Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как сделать компьютерный стол своими руками?


Насущная необходимость

Говоря об организации рабочего места с компьютером, приходится признать, что письменный стол в таких случаях является неудобным. Необходимость рационального разрешения проблемы вынуждает задуматься об отделении для системного блока, размещении дисков с программами и периферийных устройств – принтера, сканера и так далее. Сложно обойтись, например, без выдвижной полки для клавиатуры и мышки (эта панель встраивается под столешницу), нужны отсеки для папок и бумаг (с лёгким доступом). Кроме того, желательно, чтобы подведённые к оргтехнике кабели не путались под ногами. Грамотное расположение всех модулей помогает человеку избежать хаоса и быстрого наступления усталости во время работы за компьютером.

Как сделать компьютерный стол своими руками?

Наши руки – не для скуки

В каждой квартире есть свои особенности и нередко бывает дефицит свободного пространства. Не исключено, что письменный стол для школьника занимает многовато места. Можно попробовать соорудить ребёнку нечто более компактное и функциональное, хорошо вписывающееся в конкретно взятый интерьер. Для такой цели используются листы из МДФ или ДСП, саморезы по дереву, металлические крепёжные уголки. Вначале составляется эскиз будущего изделия, определяются его размеры. Очень удобно размещать стол для компьютера в углу, адаптируя его к окружающей обстановке (например, в виде буквы «Г»).

Добавит комфорта тумба на колёсиках, которую можно выкатывать из-под столешницы. Конфигурация изделия может быть любая, и здесь домашнему мастеру открывается большой простор для творчества. Длина, ширина, высота, наличие отделений и каждой полочки – абсолютно всё полагается заранее предусмотреть. Только после этого закупается нужное количество исходного материала для «раскроя»: его предстоит выпиливать по заданным параметрам и форме. Отметим, что углы сейчас все стараются делать скруглёнными, и понадобится определённое умение, чтобы справиться с такой задачей. Если изделие устанавливается на полые ножки, то все провода можно спрятать внутрь. Другой вариант – просверлить отверстие на задней стенке изделия, чтобы кабели выходили именно туда.

Как сделать компьютерный стол своими руками?

В настоящее время продаётся специальная кромка, чтобы отделывать ею края горизонтальных поверхностей (это позволяет беречь мебель от износа и сколов). Фурнитура приобретается, по возможности, качественная – лучше всего, металлическая. Такие ручки для ящиков способны прослужить намного дольше. Напомним, что на компьютерный стол не должен попадать солнечный свет: это мешает работе и чрезмерно нагружает органы зрения. Понадобится подвести сюда надёжную розетку, ибо применение удлинителей вообще нежелательно. Если хозяину дома не хватает квалификации, чтобы провести подобную работу, не стоит огорчаться: выход найдётся всегда.

Отличный магазин, осуществляющий бесплатную доставку

Компьютерные столы любых фактур и цветов реализует Империя Мебели. Выбор товара на этом ресурсе огромен, о чём свидетельствует каталог, представленный вниманию посетителей. Именно услугами этого сайта и воспользовались наши соседи, когда перед ними встала проблема покупки вышеописанного предмета мебели. Акция бесплатной доставки по Украине оказалась очень кстати, и теперь соседи радуются своему выгодному приобретению. Чтобы убедиться в сказанном, загляните сюда: http://imperiya-mebeli.com.ua/. Здесь найдутся оригинальные модели, достойные вашего внимания. Широкие или компактные, они выполнены в разнообразных стилях и отличаются друг от друга стоимостью.

• Опубликовано 17.07.2014
• Рубрики: Партнеры
• Метки: , , , , , ,
Наверх