Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как сделать бар


Установить в своей квартире бар стало модно и к тому же, это очень удобно. Появилась возможность уйти от старых громоздких шкафов и преобразить вашу кухню, сделав ее стильной и необычной.

Как всего этого можно добиться? Итак, приступим:

Обычно бар устанавливают на кухне или в комнате для гостей.

Для нас это привычно и удобно, но размер кухни зачастую не дает нам такой возможности. Именно поэтому многие семьи стараются совместить кухню и ближайшую комнату, которая зачастую является гостиной. В такой ситуации вам придется снести преграждающую стену, перед этим согласовав ваши действия с административными органами. Это задача не из легких, которая к тому же не всегда заканчивается с успехом. Но даже из такого положения есть выход – установка мини барной стойки, которую также можно совместить с кухонным столом. Если в вашем распоряжении большая кухня и в ней достаточно свободного пространства, то не ограничивайтесь одной лишь стойкой, а смело устанавливайте целый бар.

Как сделать бар

Подборка мебели для такого бара – дело несложное.

Вам понадобится непосредственно сам стол, который будет в роли барной стойки, стулья для бара, шкафы для коктейльных бутылок, мойка и буфет. Можно в качестве дополнения установить варочную панель или мини-бар для приготовления льда. Разработать проект в этом случае лучше с помощью специально обученных дизайнеров-архитекторов, которые нарисуют сначала эскизы будущей стойки, а потом полностью создадут готовый проект. Они подскажут вам, как гармонично будут сочетаться стулья с барной стойкой, применив определенный стиль отделки. В каждом стиле предметы интерьера будут смотреться очень органично и дополнять друг друга своими индивидуальными частичками. Мебель также можно подобрать любой формы и размера с необычными вставками из различных материалов.

Особое внимание нужно уделить шкафам.

Если вам хочется каким-то образом выделить кухню, можно сделать стеклянные наличники и поставить на полки позади них красивые коллекционные бутылки с разнообразными видами алкогольных напитков. При этом нужно учесть, что хранить такие напитки следует при определенном температурном режиме, поэтому не забудьте об установке системы охлаждения. Еще один совет: чтобы винные пробки не пересыхали, бутылки следует хранить горизонтально.

Большим плюсом будет установка в вашем баре мойки.

Она пригодится для мытья грязных бутылок, различных фужеров и поможет колкой льда для напитков. Если вы дополнительно поставите варочную панель, то не забудьте про вытяжку. Она обязательно должна быть установлена. Как расположить барную стойку решать только вам – будь то стена или центр кухни. Главное, чтобы было удобно, комфортно и уютно вам и вашим гостям. Если вам захочется сэкономить пространство, то, желательно, поместить ее у стены.

Также обязательно нужно купить оборудование для бара на www.kbfastfood.ru/ и дополнительные аксессуары, такие как: шейкер для коктейлей, контейнеры для льда, необычные фужеры и так далее. Украшайте свою кухню как вам по душе и проявляйте при этом свои творческие и дизайнерские способности, тогда гости оценят ваши старания по достоинству.

• Опубликовано 04.10.2013
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , ,
Наверх