Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как правильно выбрать диван


Самая дорогая мебель в каждом доме — это диван, он считается центром дома. Это та мебель, которая чаще всего страдает от человеческого взаимодействия с ним. Для выбора хорошего и качественного дивана необходимо знать некоторые критерии его оценивания. Выбирая диван нужно не только смотреть на его внешние качества, но и на внутреннее, такие как наполнитель или каркас. Специалисты студии изготовления дизайнерской мебели Done Art помогут вам правильно подобрать мебель.

Качества хорошего дивана:

• Долгий срок эксплуатации. Диван из хорошего дерева и хорошей сборки прослужит долго и верно. Но главное обратить внимание на дерево, оно должно быть хорошо просушенным и крепким. Если все в порядке, то диван будет долгое время как новый и не будет скрипеть на следующий день после покупки.

• Удобство. Диваны, как ни странно, тоже могут быть предназначены для различных целей. Он может быть для сна или же для валяния перед телевизором, или для общения с гостями. Все это совершенно разные вещи, которые нельзя сравнивать. Но одно их все таки объединяет, на диване должно быть удобно проводить время. Удобство заключается в мягкости дивана, если он не удобен в этом плане, то могут начаться проблемы со здоровьем. Например, боли в спине, мышцах и т.п. Если вы хотите купить удобный диван, заходите на сайт Хочу мебель Люкс и делайте заказ на изготовление.

• Практичность. Во многих диванах есть дополнительная функция, играющая роль ящика. Туда можно сложить все что угодно. Брать такой или нет решает только покупатель. Но если человек решается брать его, то нужно убедиться в том, что он работает. Он не должен открываться тяжело или задевать какие-либо детали дивана, иначе это может привести к поломкам.

• Функционал. При выборе дивана, следует посмотреть встроенные в него функции. Встроенный бар, подушки на липучках и много другое. Конечно, это отразится на стоимости, но от этого он станет еще удобнее.

Как правильно выбрать

Каркас

Это как скелет у человека, чем лучше каркас, тем крепче и надёжнее диван. Каркас из металла прочный и надёжный. Очень популярен в хай-тек стиле. Не уступает по качеству и деревянный. Но хорошее не может стоить дёшево, поэтому выгоднее будет купить ДСП. Но в этом случае нужно следить, чтобы каркас был покрыт лаком, а делали соединены болтами.

Наполнитель

В частности случаев роль наполнителя играет поролон, пена и пружины. Выбор наполнителя зависит от дальнейшего использования дивана, если он будет предназначен для сна, то лучше выбрать пружины. Они прочные и удобные, в так же позаботятся о здоровой спине.

Обивка

Самая дорогая и лучшая обивка, конечно, кожа, но она имеет очень большую стоимость. На это у неё есть ряд преимуществ: не старается долговечная и не подвержена химическому физическому воздействию. Кожзам дешевле, но менее практичен. Самые популярные это всегда ткань, например, шенилл. Ткань почти не уступает коже, она тоже надежно защищает диван. Главное в такой обивки, что она должна быть с двух сторон для аккуратных швов.

Как было написано выше, диван — важное решение и принимать его нужно на трезвую голову. Это самая дорогостоящая мебель как минимум в гостиной. Поэтому потерять деньги на таком — это дорогое удовольствие.

Материал предоставил сайт – Хочу мебель Lux.

• Опубликовано 08.05.2020
• Рубрики: Диваны

Наверх