Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как недорого сделать ремонт


Если вы решили отремонтировать квартиру, то должны быть готовы к значительным расходам, ведь вам предстоит и покупка стройматериалов, и оплата ремонтной бригады.

Но некоторых расходов можно и избежать. Косметический ремонт, например, можно сделать собственными силами. Такой ремонт квартиры своими руками предполагает покраску, оклейку стен и иногда замену линолеума. С чего же начать? Прежде всего – с похода в магазин со следующим списком покупок: шпатель, кисточка, валик, штукатурка, шпатлёвка, грунтовка, наждачная бумага, обои и обойный клей. Начать ремонт необходимо с удаления покрытий, подлежащих замене. Начнём с потолка. В том случае, если он был покрыт известью, вам предстоит трудная, но необходимая процедура её удаления. Делается это с помощью шпателя и воды. Смочив поверхность потолка, и сняв слой извести шпателем, удалите остатки губкой. Если же потолок был покрашен, то тем же шпателем снимите краску слой за слоем.

Как недорого сделать ремонт

Следующий шаг – стены. Снять старые обои гораздо проще, если смочить их водой и оставить размокнуть.

Тот же шпатель поможет удалить их со стены. Подготовить к покраске окна можно двумя способами: либо размягчить старую краску строительным феном и соскрести скребком, либо применить специальный химический раствор. Едва ли не самый трудоёмкий этап – это штукатурные работы. Их объём вы можете определить самостоятельно: заделать отдельные участки с неровностями, или полностью оштукатурить стены с помощью широкого шпателя. Теперь пришло время для нанесения шпатлёвки. Она поможет более гладко выровнять поверхность, и наносится перед покраской или оклейкой. Высушенную поверхность необходимо покрыть специальным грунтовым раствором. Отделка поверхностей производится в определённом порядке. Сначала окрашиваются потолки. Краска наносится при помощи валика со средней длины ворсом в два-три слоя. Слои кладут сначала поперёк, а затем по направлению к окну.

Причём каждый следующий – после высыхания предыдущего.

Если же вы решили побелить потолок – то понадобится кисточка или распылитель. Приступая к оклейке стен, удалите известь, оставшуюся после побелки потолка и прогрунтуйте их поверхность ещё раз. Обои необходимо клеить только специальным клеем. Он предотвращает появление плесени или грибка. Выбор клея зависит от типа обоев. Внимательно прочтите инструкцию по приготовлению клея и размешайте его до полного растворения комков. Клей на обои наносится с помощью валика, затем полоса складывается пополам, для лучшей пропитки. Приложив обои к стене, разгладьте их с помощью щётки. Во время оклейки стен в помещении не должно быть сквозняков, иначе обои либо расползутся на стыках, либо даже отпадут. Теперь можно покрасить окна и двери. При покраске хорошо использовать щитки, защищающие стекло от загрязнений. Краска наносится также слоями в разных направлениях – сначала горизонтальными, затем вертикальными мазками. Теперь можно покрасить полы или постелить новый линолеум и любоваться творением своих рук.

• Опубликовано 20.10.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , , ,
Наверх