Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как нарастить мышечную массу?


Наращивание мышечной массы может показаться сложной задачей, но при правильном подходе и целеустремленности каждый может добиться желаемого телосложения. Независимо от того, новичок вы или опытный посетитель спортзала, вот несколько советов о том, как набрать мышечную массу.

Поднимайте тяжести

Подъем тяжестей – самый эффективный способ наращивания мышечной массы. Сосредоточьтесь на комплексных упражнениях, таких как приседания, жим лежа и подтягивания, которые воздействуют на несколько групп мышц. Стремитесь поднимать веса, которые бросают вам вызов, но при этом позволяют выполнять повторения с правильной формой.

Прогрессивная перегрузка

Мышцы растут, когда они подвергаются стрессу. Прогрессирующая перегрузка подразумевает постепенное увеличение поднимаемого веса с течением времени, чтобы продолжать давать нагрузку мышцам. Это может быть достигнуто путем увеличения веса, повторений или сетов.

Ешьте достаточно калорий

Чтобы нарастить мышцы, вам необходимо потреблять больше калорий, чем вы сжигаете. Рассчитайте свою ежедневную потребность в калориях и старайтесь потреблять дополнительно 250-500 калорий в день. Ешьте сбалансированную пищу, включающую белки, углеводы и полезные жиры.

Протеин

Белок необходим для роста и восстановления мышц. Стремитесь потреблять 1-1,5 грамма белка на фунт веса тела. Хорошими источниками белка являются мясо, рыба, яйца, молочные продукты, а также растительные источники, такие как бобы и тофу.

Углеводы

Углеводы обеспечивают вас энергией, необходимой для тренировок. Старайтесь употреблять сложные углеводы, такие как цельное зерно, фрукты и овощи. Избегайте простых сахаров и обработанных продуктов.

Здоровые жиры

Здоровые жиры необходимы для выработки гормонов и общего здоровья. Включите в свой рацион такие источники, как орехи, семечки, авокадо и оливковое масло.

Отдых и восстановление

Мышцы растут и восстанавливаются во время отдыха. Стремитесь спать 7-9 часов в сутки и устраивайте дни отдыха между тренировками. Подумайте о включении растяжки, йоги или массажа, чтобы помочь восстановлению.

Последовательность

Последовательность – это ключ к наращиванию мышечной массы. Придерживайтесь регулярного графика тренировок и соблюдайте сбалансированную диету. Результаты могут прийти не сразу, но если вы будете упорно заниматься, то со временем увидите прогресс.

Отслеживайте прогресс

Отслеживание своего прогресса поможет вам оставаться мотивированным и корректировать тренировки и диету по мере необходимости. Ведите учет своего веса, измерений и прироста силы.

Обращайтесь за советом

Если вы новичок в тяжелой атлетике или не уверены в своих тренировках и диете, обратитесь за советом к квалифицированному персональному тренеру или диетологу. Они могут дать индивидуальные рекомендации, которые помогут вам достичь поставленных целей.

В заключение следует отметить, что для наращивания мышечной массы необходимо сочетание занятий тяжелой атлетикой, сбалансированного питания и правильного отдыха и восстановления. Купить препараты для роста мышечной массы можно на сайте https://be-stronger.shop/brand.

Следуя этим советам, вы сможете достичь желаемого телосложения и улучшить общее состояние здоровья и физическую форму. Не забывайте оставаться последовательными, отслеживать свой прогресс и обращаться за советом при необходимости.

• Опубликовано 16.02.2023
• Рубрики: Ремонт своими руками

Наверх