Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Качественная мебель для детской


Мебель – неотъемлемая часть нашей жизни, и, разумеется, хочется, чтобы она была не только комфортной и функциональной, но и не вредной для здоровья.

А особенно это касается мебели, которая непосредственно связана с нашими детьми. Мебель для детской выполняет немного другие функции , нежели, чем для взрослых. Она должна быть гигиеничной, трансформируемой и многофункциональной.

Качественная мебель для детской

В целом мебель должна быть:

  1. Экологически чистой. Что касается здоровья, то в детскую приобретайте мебель из натурального материала, такого как дерево, дуб, сосна, пихта, бук и другие. И покрытие нужно подобрать натуральное. Обивка мебели должна легко чиститься и хорошо проводить воздух.
  2. Многофункциональной. Лучше всего, если мебель будет расти вместе с ребенком.
  3. Легкой. Ребенок, передвигая свои шкафчики, тумбочки, будет фантазировать, выдумывать.
  4. Комфортной. Она не должна быть слишком твердой, слишком мягкой. Подходить по размерам для ребенка, удобной, чтобы можно было посидеть или полежать.
  5. Эргономичной. Ничто не должно отвлекать от любимых занятий. И не причинять вред здоровью. Нужно убедиться, что ребенок все может открыть, до всего дотянуться.
  6. Яркие и красивые краски. Мебель должна в ваших детях развивать позитив. Кроме того, если мебель нравится, значит, и содержать ее в порядке не составит особого труда, и находиться захочется в своей комнате подольше.
  7. Ну и самое главное – безопасность. Мебель округлых форм, никаких стекол, побольше бортиков, поменьше металла, заменим его пластмассой. На сайте вы сможете не только посмотреть примеры безопасной детской мебели, но и приобрести высококачественные двухъярусные детские кровати из натуральных материалов. Устойчивость мебели, так же не маловажный фактор.
  8. Цветовая гамма. Современные холодные тона – это очень модно, но помните, что для ребенка мода не имеет значения. Много ярких цветов тоже слишком. Разбавьте яркие краски постельными тонами. Яркость может начать раздражать. Да и комната девочки отличается от комнаты мальчика.
  9. В детской комнате мебели не должно быть слишком много. Свободное пространство очень важно для игр, развлечений.
  10. И выбирать мебель лучше с ее будущим владельцем, иначе жить в детской комнате придется вам, а ребенок туда и не зайдет. Очень нравится современным детям мебель – трансформер.
  11. Если мебель выбирается для детской, в которой будет проживать не один хозяин, то важно, чтобы у каждого из них были: свое рабочее место, своя кровать, свои полочки, свой шкаф для одежды, в общем, все необходимое.
• Опубликовано 20.01.2014
• Рубрики: В детскую
• Метки: , , , , , , ,
Наверх