Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Как оформить интерьер в морском стиле?


Морская тематика в интерьере обязательно понравится поклонникам натурального дерева, гармонии синего и белого цветов.

Оформление интерьера в морском стиле – привлекательная, выразительная и невероятно актуальная тенденция, присутствующая сейчас в дизайне многих квартир и домов. Городскую квартиру можно буквально наполнить радостными воспоминаниями о прошедшем на пляже летнем отпуске. Морской интерьер базируется на синих и белых тонах, приветствуется и небольшое вкрапление красных элементов, которые будут обеспечивать интересный контраст.

escon

В морской интерьер идеально вписывается мебель белого цвета, также можно рассмотреть такой вариант как мебель, украшенная полоской.

Для украшения стен можно использовать пару крупных ракушек, спасательный круг. Наиболее предпочтителен жемчужно-серый оттенок для пола, однотонный цвет стен. Аксессуары будут ярче выделяться на подобном фоне. Тем, кто избегает ярких решений, рекомендуется остановиться на песочной гамме. Плетеная мебель, ракушки, светлые шторы – это сочетание превратит квартиру в морской берег. Завершит экспозицию оригинальная коряга, просоленная морскими волнами. Можно также подумать о создании на потолке имитации звездного неба, использовать всевозможные мелкие камушки в декоре предметов. Классические полоски лучше заменить волнами, напоминающими о прибое.

Если финансовые возможности и свободное время не позволяют производить замену отделки потолка, пола и стен, добиться наполненности комнат пиратской романтикой поможет мебель, украшенная в морском стиле.

К примеру, в морской интерьер превосходно вольется громоздкая мебель, созданная из темного дерева, огромные сундуки, льняные белые шторы и ярко-синий текстиль. Довершать образ пространства следует с помощью типично морского декора. Приветствуются всевозможные камушки и ракушки, песочные часы, барометры, компас, репродукции маринистов, корабельные модели в бутылках. Очевидно, что морской интерьер станет идеальным решением для ванной комнаты и детской спальни. Комнату для ребенка легко превратить в красивое и оригинальное логово бравого пирата, приобретя специальный игровой комплекс с веревочными лестницами, кровать в форме корабля и комод-сундук. В ванной комнате будут эффектно смотреться различные плетеные корзинки для грязного белья, плитка, декорированная в морском стиле, и ракушки на зеркальных полках.

• Опубликовано 10.10.2013
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , ,
Наверх