Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Глянцевая или матовая кухня


Как выбрать лучшие кухонные шкафы?

У нас есть для вас краткий обзор всего, что вы должны знать, прежде чем принять решение.

Кухня должна сочетаться с интерьером

Глянцевая и матовая поверхность сливается со всем нашим интерьером. Обе эти отделки для мебели и аксессуаров для дома отлично подходят для дверей, мебели и поверхностей. Глянец будет особенно выделяться в сочетании с деревом, металлом и стеклом. Таким образом, весь интерьер будет выглядеть очень элегантно. Глянец теперь также используется в мебельной программе для гостиной или ванной комнаты, но его также можно увидеть на мебели при входе в квартиру. Каковы преимущества и недостатки глянца и матового покрытия? Давайте посмотрим на индивидуальные вариации. Вы узнаете, какая кухня будет соответствовать вашему стилю жизни.

Матовая отделка вызывает ощущение домашнего уюта

Вы думаете, подойдет ли вам кухонный гарнитур на заказ, но до сих пор не знаете, какую поверхность выбрать? В таком случае хорошо знать, что матовая поверхность вызывает уютную домашнюю обстановку и тепло. Матовые поверхности, как правило, легче поддерживать, потому что на них не так много мелкой грязи. Благодаря своему современному внешнему виду, не может случиться так, что ваша классическая или угловая кухня выйдет из моды через десять лет. Эта поверхность входит в число вечных предметов, которые просто не недоедают.

С другой стороны, матовая поверхность для многих скучна. Даже современная белая кухня, которая входит в число суперсовременных хитов, без капли лоска выглядит совсем по-другому. Вы хотите вечный стиль прованса, винтаж или патину старых времен? В таком случае, определенно не уходите в блеск. Последнее больше подходит для интерьеров модерна или стиля, имитирующего тридцатые годы прошлого века.


Глянец современен и расширяет пространство

Не имеет значения, какого размера и формы ваша кухня. Угловая и классическая линия, сборная или в большом доме – для всех этих доминант подойдет глянцевая поверхность. Почему стоит выбрать глянец? Определенно потому, что в настоящее время очень модная и глянцевая мебель выглядит роскошно и ослепляет с первого взгляда. В тесном пространстве, где ценится каждый сантиметр, небольшая кухня в глянце с соответствующим освещением станет местом, которое скрасит пространство. В сочетании со стеклом или металлом это очень современный вариант интерьера. Купить кухонный гарнитур в Кемерово вы можете в мебельной фабрике кухни ADM.

А минусы? Вам может даже прийти в голову, что кухня должна в первую очередь служить своему назначению, а это ежедневное приготовление пищи. Это, конечно, не исключает глянцевой поверхности, но нужно рассчитывать на то, что вы еще немного приберетесь. Глянцевая поверхность гораздо быстрее выявит любые дефекты, такие как шероховатость поверхности или грязь от рук. Уход за глянцевыми поверхностями немного сложнее. Кроме того, интерьеры с избытком глянца выглядят не только роскошно, но и очень отстраненно и безлично.

Знаете ли вы, что существует золотая середина? Дешево и современно, вы можете помочь сделать ваш дом комфортным и в то же время иметь пространство, современно обставленное. В жилищном тренде последних лет явно преобладает сочетание матовых и глянцевых поверхностей. Блеск можно добавить, например, в виде отдельно стоящей бытовой техники. Графитовое стекло тоже стало хитом-в него можно вставить, например, широкоформатную фотографию.

Еще одна горячая тенденция, о которой мы не упоминали, – это белая кухня. Здесь вы прекрасно выиграете с сочетанием глянца и матовости, а результат будет захватывать дух каждый раз. Кроме того, белый цвет вызывает пространство и чистоту.

Не можете решить, светить или матировать? Объедините оба варианта!

• Опубликовано 12.02.2021
• Рубрики: Без рубрики

Наверх