Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Гипсовая лепнина


Гипсовая лепнина часто применяется во время строительства загородных домов. Элементы, которые изготовлены из гипса, привлекательно смотрятся на разных материалах, например, с декоративной штукатуркой и колотым кирпичом.

С помощью гипсовой лепнины можно подчеркнуть архитектуру всего дома. Изготовить из гипса можно следующие элементы:

Основные преимущества гипсовой лепнины

Экологичность. Гипс является материалом природного происхождения, который безопасен. Он не выделяет вредных веществ и не вызывает аллергию. Гипсовая лепнина может применяться в комнатах, в которых проживают маленькие дети.

Гигроскопичность. В помещениях, где используется лепнина из гипса будет поддерживаться оптимальный климат, так как материал будет впитывать лишнюю влагу, а когда воздух станет сухим, то он ее возвратит.

Простота ремонта. Если гипсовая лепнина будет повреждена, то мастер сможет ее восстановить на месте, выполнив реставрацию. Она без трудностей может перекрашиваться после восстановления.

Бесшовное соединение. Стыки изделий будут заполняться гипсом, поэтому лепнина получится без швов.

Долговечность. Гипс долговечен, он может служить несколько десятилетий. Декоративные элементы, выполненные из гипса, необходимо применять на тех участках дома, которые защищены от атмосферных осадков. 

Органичность. Лепнину можно применять в различных стилях, начиная от классики и заканчивая модерном. Материал будет хорошо сочетаться с разными видами отделки, например, отлично подойдет под натуральный камень, так как его можно имитировать под мрамор и золото. Гипсовая лепнина позволит изменить интерьер дома и превратит его помещения в оригинальные пространства. 

Функциональность. Гипсовую лепнину можно применять не только как отдельные элементы декора помещений и зданий, но и в качестве маскировки различных дефектов. В интерьере лепнина из гипса способна спрятать вентиляционные решетки, трубы отопления, стояки и другие конструкции.

Индивидуальность. Выбрать декор из гипса можно не только из каталога, но и заказать изготовление декоративного элемента, который будет выполнен в произвольном стиле и конфигурации. Изготовить изделия из гипса можно по сложному индивидуальному чертежу или рисунку.

• Опубликовано 01.12.2021
• Рубрики: Дизайн интерьера

Наверх