Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Геморрой – причины, лечение


Геморрой – это бич всех времен и народов, одно из заболеваний прямой кишки, и, если его не лечить, оно может стать причиной появления полипов, тромбов или даже рака и тогда придется проходить лечение прямой кишки в стационаре.

Причин развития геморроя настолько много, что в группе риска может оказаться каждый.

Поскольку болезнь связана с воспалительными процессами в венах вокруг прямой кишки, очагом проблемы могут стать хронические запоры, сидячая работа, неправильное питание (чрезмерное употребление острой пищи, алкоголя, кофеина продуктов), большие физические нагрузки, малоподвижный образ жизни, генетическая предрасположенность, нарушение циркуляции крови, воспалительные процессы в кишечнике и печени, попадание инфекции, роды, анальный секс. И это еще не весь ряд причин, способствующих развитию геморроя. К сожалению, даже на сегодняшний день медицина не в состоянии предложить верный способ лечения этого заболевания. И не удивительно, ведь зачастую геморрой является следствием других нарушений работы функций организма.

Лечение геморроя вазелином подразумевает применение натурального вазелина. Нельзя сказать, что использование геморройной мази, полученной искусственным путем может навредить лечебному процессу или вызвать побочные действия. Но для большей результативности рекомендуется именно натуральный вазелин. Непосредственно о рецептах применения вазелина при лечении геморроя можно говорить долго. Их существует масса. Но нужно помнить, что мазь является дополнительным средством к основному курсу лечения. Как таковое лечение геморроя вазелином не может в корне решить проблему.

Однако чудодейственная мазь со своими уникальными свойствами незаменима при комплиментарном лечении.

Наряду с основной рецептурой, показанной доктором к применению в зависимости от причин заболевания, использование вазелиновой мази существенно облегчит состояние больного и поможет достичь стадии стабильной ремиссии. Одним из популярных методов борьбы с навязчивым заболеванием является использование свечей. Это могут быть медицинские препараты или средства народной медицины. Но в том или ином случае для смазки анального прохода применяется вазелин.

Как уже было сказано ранее, он обладает асептическими свойствами, что защищает поврежденные участки от попадания болезнетворных микроорганизмов, а также является проводником для беспрепятственного вхождения свечи. Примечательно то, что вазелин не является препятствием к действию основного препарата. Таким образом достигается синергизм, а именно явление при котором действие одного препарата усиливается действием другого.

• Опубликовано 17.07.2022
• Рубрики: Техника для дома

Наверх