Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Характерные элементы славянского стиля интерьера


Использование печки или камина.

Разумеется, печку лучше всего размещать в частном доме. Кроме того, качество сделанная печь будет замечательным дополнением для гостиной в славянском стиле интерьере. Также традиционная модель печи с лежанкой, с помощью которой ещё можно заниматься приготовлением пищи, эффектно дополнит кухню-гостиную. Камин может выполнять декоративные функции, но если всё тщательно просчитать, то и его можно использовать по прямо назначению.

Характерные элементы славянского стиля интерьера

Обилие исключительно натуральных материалов.

Для реализации интерьера в славянском стиле очень важно использовать главный материал – натуральную древесину. Несомненно, она будет преобладать в отделке необходимой мебели. Помимо этого, рекомендуется использовать камень, кирпич, керамику и другие гончарные изделия.

Нюансы выбора мебели.

Мебель в интерьере славянского направления отличается своей массивностью, гладкими поверхностями и наличием резьбы. Помимо этого, очень часто используют плетеную мебель. Несколько характерных элементов мебели: лавочки с массивными ножками, столы из цельного массива древесины, сундуки, буфет и шкаф-поставец. Отметим, что среди всей мебели особое место выделено сундуку. Поскольку раньше в нем хранили не только повседневные вещи обихода, но и приданое, а также дорогие семейные ценности. В современном славянском интерьере от также можно использоваться по назначению, за счёт своей повышенной вместительности.

О текстиле и узорах.

Главные элементы текстиля – пледы и покрывала из натуральных материалов, кружевные салфетки, а также домокатные дорожки. На пол принято стелить ковры с невысоким ворсом и оригинальными орнаментами. К традиционным узорам можно отнести гжель – растительные узоры на белом фоне, жостковая роспись – цветочные орнаменты на темном фоне, хохлома – плотная декоративная роспись по древесине.

Декоративные элементы и аксессуары.

Традиционные декоративные элементы и аксессуары – это изделия с наличием хохломской росписи, гжелью, куклами ручной работы, самовары и гончарные изделия ручной работы. Помимо этого, весьма популярными остаются декоративные подушки с орнаментами.

Стоит также отметить, что современный и качественный чехол samsung galaxy s8 не только защитит ваш смартфон, но и замечательно впишется в этот дизайн интерьера. Поскольку чехол samsung galaxy s8 изготавливается из высококачественных материалов с учётом всех модных дизайнерских решений.

• Опубликовано 16.05.2018
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , , , ,
Наверх