Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Дверь для бани


В любом строительстве важны даже мелочи, на них в принципе все и основывается. Если ими пренебрегать, то естественно не стоит ожидать хорошего результата. Более того, если во время строительства не уделять особого внимания мелочам, то конечная постройка может быть просто-напросто опасной для нахождения в ней или под ней. То есть, имеется большой риск того, что она разрушится, и тем самым нанесет ущерб людям, вплоть до летального исхода.

Как уже было сказано, это касается любого строительства, в том числе и бани. Тем более, что баня это постройка, обладающая особым назначением и предназначением. Стоит учитывать все мелочи уже на самых ранних этапах строительства, а именно во время создания проекта и чертежей. Естественно нужно учитывать то, что в данном помещении будут необычные условия, а именно высокая температура.

Поэтому, даже в дверь в парилку требует внимания к себе. Существует несколько факторов, которыми дверь для бани должна обладать. В первую очередь это касается долговечности, ведь условия в которых она будет находиться не самые простые. Также она должна отлично выдерживать высокую температуру, и в то же время не выпускать эту температуру из парилки.

На самом деле при правильном подходе этого не так уж сложно добиться. Самый распространенный материал для использования в данном случае является древесина. В основном используется липа. Она хороша тем, что не сильно нагревается и не имеет в себе вредоносных смол. То есть, с одной стороны к ней можно будет притронуться в любой момент, и с другой стороны она от высоких температур не будет испарять вредные вещества. Эти свойства будут еще более существенными, если древесина пройдет специальную обработку.

Касаемо её размера, то тут на усмотрение каждого. Чем она будет меньше, тем меньше шансов того, что тепло будет теряться. Но она также не должна быть излишне маленькой, чтобы можно было комфортно и удобно покидать парилку. Касаемо установки, то дверь должна открываться наружу. Это позволит расположить навесы снаружи парилки. Если их оставить внутри, то метал естественно, в таких условиях будет портиться и ржаветь намного быстрее.

У деревянных дверей из липы есть один существенный минус. Их срок эксплуатации не такой большой, как хотелось бы. То есть, они достаточно быстро гниют. Но этого времени в принципе хватает, чтобы подготовить новые. Чтобы этого избежать, можно установить стеклянные двери. Они также обладают большой популярностью и широко используются. Но окончательный вывод должен делать каждый сам, особенно оглядываясь на свои финансовые возможности.

• Опубликовано 14.02.2021
• Рубрики: Обустраиваем дом

Наверх