Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Достоинства откидной кровати


Желание иметь полноценную большую кровать не всегда осуществимо в небольших городских квартирах.

Но есть прекрасная альтернатива, а именно разместив полноценную двуспальную откидную кровать даже в самом маленьком помещении, которая не будет мешать вам днем в свободное от отдыха время. Этой идеей давно пользуются во многих странах. Ведь главным достоинством кровати-трансформера является универсальность и компактность. Для маленьких квартир важна компактность данной модели кровати. Но для владельцев больших домов такое решение размещения мебели также удобно. Можно таким образом установить гостевую кровать, что очень удобно. Выбирают такую модель кровати чаще всего владельцы квартир-студий. Ведь очень удобно сохранить свободное пространство в помещении и при этом спать на полноценной комфортной кровати.  Возможно применение такой мебели и в других местах, а именно в комнатах отдыха, библиотеках, а также гостевых.

Достоинства откидной кровати

Конструкция откидной кровати совершенно проста.

Она состоит из подъемного механизма, короба, а также спального места, где размещен матрас. Задняя стенка может быть как закрытого типа, так и открытого. В сложенном виде такая кровать будет находиться в специальном коробе и плотно прилегать к стене. Подниматься она будет благодаря специальному подъемному механизму. Именно этот элемент кровати отыгрывает одну из основных ролей. Он отвечает за долговечность в использовании и легкость в поднятии всей конструкции. Механизм открытия бывает горизонтального и вертикального типа. К примеру, детям и людям невысокого роста больше подойдет откидная кровать с возможностью открываться горизонтально.

Откидные кровати, как правило, имеют по бокам специальные ручки для поднятия и опускания всей конструкции. Также обязательным компонентом являются ремни, которые держат матрас. Что касается матраса, лучше выбирать ортопедический матрас средней жесткости. По размерам такая кровать чаще всего бывает двуспальная, односпальная и полуторная. В качестве материала для изготовления используют плиты ДСП, а также массивы натурального дерева: бука, березы или сосны. Все зависит от вашего вкуса и предпочтения.

Стоит отметить, что перед непосредственной покупкой нужно обязательно посетить интернет магазин кроватей из высококачественных материалов. Поскольку так вы сможете не только сэкономить время на походы в магазин, но и существенно сэкономить на покупке кровати.

• Опубликовано 07.12.2014
• Рубрики: Спальни
• Метки: , , , , , , ,
Наверх