Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Домашняя библиотека или место уединения


Домашняя библиотека – это показатель интеллектуальности и стиля. Если коллекция книг не маленькая, то без правильной организации порядка здесь не обойтись.

Итак, для обустройства домашней библиотеки нужно определиться с помещением. Идеальным местом для оснащения библиотеки в доме или квартире может послужить кабинет. Он может стать отличным местом для уединения и занятия важными делами. Еще одно подходящее помещение – это гостиная. Такая альтернатива отлично подойдет, если нет возможности выделить под библиотеку отдельную комнату.

Домашняя библиотека или место уединения

В принципе, для обустройства домашней библиотеки подойдет любая из комнат, будь то спальня, кухня или детская, а за неимением больших площадей небольшой шкаф для книг можно разместить прямо под лестницей.

Библиотека в кабинете – это, несомненно, признак хорошего вкуса и показатель интеллектуальности. Такая библиотека может быть выполнена в разнообразном стиле от ультрасовременного до классического. Очень эффектно будут смотреться библиотеки оснащенные мебелью под старину. Если же жильцы дома предпочитают более современный вариант, то оформить интерьер можно с помощью необычных в стиле хай-тек полок и другой мебели.

Наиболее функциональная и удобная библиотека выйдет в гостиной. Здесь достаточно места, что бы организовать место для отдыха или чтения.

Ну и, конечно же, книжные полки! Их можно сделать как навесные, так и напольные или встроенные. Если в друг в книжной коллекции найдутся раритетные экземпляры, неплохо бы было использовать застекленные полки. Не стоит забывать об аксессуарах. Это могут быть различные сувениры, рамки, фотографии. Библиотека в гостиной – одна из самых доступных и современных. Такое место отлично можно дополнить и обыграть интересными шторами, возможно камином или картиной. Очень красиво впишутся в такое помещение вазон на полу или высокая ваза, интересный коврик. Немаловажно для комфортного чтения – освещение. Для его организации подойдут лампы для чтения, а вот основной свет желательно делать не очень ярким, иначе можно испортить ценные книги.

Вариантов для обустройства домашней библиотеки огромное множество. Можно сделать библиотеки на заказ по вашим индивидуальным размерам из высококачественных натуральных материалов. Кроме того, если делать библиотеки на заказ то вы сможете воплотить все свои пожелания. Главное желание и немного фантазии.

• Опубликовано 24.01.2014
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , , ,
Наверх