Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Дизайн комнаты для девочки-подростка


У каждого ребенка должно быть личное пространство. Если вы не имеете уделить ребенку комнату, выделите хотя-бы личный уголок.

А если у вас есть возможность сделать детскую или подростковую комнату, то обязательно сделайте это. Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно оформите комнату для девочки-подростка. Узнаете, как правильно акцентировать цветовую гамму, какому дизайну следует отдать предпочтение, какую выбрать мебель.

Дизайн комнаты для девочки-подростка

Выбираем практичный и актуальный стиль комнаты

Прежде чем преступить к выбору стиля комнаты для девочки, нужно спросить мнение ребенка. Необходимо познакомиться с интересами и предпочтениями девочки. Комната прежде всего, должна быть минимально загроможденной. А также необходимо сделать ее практичной и удобной. Оформить с дизайнерским подходом для актуальности и комфорта. В комнате не должно быть лишних отвлекающих предметов, но и без дизайнерских эксклюзивных штучек не обойтись. Комната должна быть максимально светлой, не и не обойтись без зоны отдыха. Так что в комнате должно быть комбинированное освещение, и дневного и искусственного света. Шторы на окнах должны быть прозрачными или полупрозрачными. Обои лучше делать светлых и постельных тонов.

Цветовая гамма

Не стоит делать комнату для девочки розового цвета. Этот цвет не относится к реальности, и воспитывает в девочке излишнюю нежность. Девочка будет всегда чувствовать расслабленной, и она морально не будет защищена от окружающего мира. Но и совсем от розового отказываться не нужно, можно повесить в комнате картину, с изображением любых розовых цветов, или положить на кровать розовые подушки, и этого вполне будет достаточно. Обои должны быть либо постельных тонов (молочный, бежевый, светло-зеленый), либо сочных (салатовый, желтый, оранжевый). Можно сделать акцент на какой-нибудь стене, сделать панно или просто поклеить или покрасить другим цветом.

Выбираем мебель

Выбирать нужно комфортную мебель, учитывая предпочтения девочки. Можно выбрать кровать с ящиками. Кроме того, обязательно нужно купить недорогую обувь известных брендов по специальным ценам для девочки-подроста. Это очень удобно и практично. Обязательно должен быть письменный стол, с полочками и ящичками. Стул должен подходить к столу, можно выбрать дизайнерскую мебель. Девочки очень любят пуфики, можно несколько штук разместить на полу вместо кресел. Очень красиво смотрится на полу ковер с длинным ворсом, девочка может лежать на нем и читать любимую книгу.

Дизайнерские аксессуары

Без всяких дизайнерских штучек ни как не обойтись. Можно на стене повесить картины или постеры, по предпочтению самой девочки. Красиво будет смотреться ваза с искусственными цветами, например, изготовленными из бисера и различных бусинок. Комнатные растения обязательно должны быть у каждой девочки, они воспитывать характер, девочка будет о них заботиться, и они будут украшать ее комнату. Придерживаясь выше перечисленных советов, у вас получится оригинальная и комфортная комната. Прежде всего, эта комната должна нравиться и удовлетворять потребности девочки. Девочка должна чувствовать себя в ней уютно и неагрессивно, делать спокойно уроки и проводить свое свободное время с удовольствием.

• Опубликовано 24.10.2013
• Рубрики: В детскую
• Метки: , , , , ,
Наверх