Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Дизайн кабинета: респектабельность и стиль для комфортной работы дома


Домашний кабинет – необходимость не только для тех, кому приходится работать на дому, но и тех, кто часто в домашней обстановке встречается с партнерами.

Задача кабинета не только обеспечить владельца комфортабельным рабочим местом, но и продемонстрировать его состоятельность и респектабельность, хороший вкус и определенные деловые качества.

Дизайн кабинета: респектабельность и стиль для комфортной работы дома

В представлении большинства кабинет должен быть оформлен в классическом или современном офисном стиле, но это совсем не так.

Его дизайн может зависеть от рода деятельности владельца, его увлечений, пола, возраста. В зависимости от предпочтений хозяина он может быть оформлен в стиле лофт, хай-тек или минимализм, может сочетать в себе несколько стилей или удивлять посетителей роскошью помпезного барокко или претенциозного арт-деко.

Неотъемлемая часть любого кабинета – рабочий стол.

Для тех, кто не только работает на компьютере, но и работает с печатными документами, он должен быть достаточно широким. Такой стол обычно помещают у окна или на некотором расстоянии от стены напротив входа. В противоположность ему узкий или угловой компьютерный стол может быть частью гарнитура корпусной мебели. Такие варианты можно найти на страницах магазина http://somovomarket.ru. Второй обязательный элемент любого кабинета – удобное кресло.

Из предметов обстановки кабинет может быть дополнен шкафами для книг или полками, сборными секциями для хранения документов, столом и креслами для посетителей.

Если позволяет площадь кабинета, следует предусмотрительно организовать в нем зону отдыха, дополнив ее удобным диваном, телевизором и аудиосистемой. В зависимости от общей концепции оформления кабинета его могут дополнять камин, витрина для предметов коллекционирования, различные статуэтки, вазы, картины, аквариум.

В отличие от брутального мужского, кабинет женщины может быть обставлен легкой элегантной мебелью утонченных форм.

Вместо стола со стульями для посетителей может располагаться журнальный столик с креслами или пуфами. В оформлении такого кабинета более уместны яркие краски, текстильные элементы декора, хрусталь, цветное стекло, цветы. Для любого рабочего места важно обеспечить достаточно света. С этой целью помимо верхних светильников обязательно наличие настольной дампы. Для того чтобы добавить комфорта зоне отдыха, можно расположить на стенах несколько бра или поставить у дивана торшер. На окнах могут располагаться жалюзи или легкая тюль. Тяжелые массивные шторы – непременный атрибут обстановки в классическом стиле. Для интерьера кабинета в стиле минимализм о них можно забыть.

• Опубликовано 14.03.2014
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , , , ,
Наверх