Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Дизайн балкона и мебель


Постепенно балкон перестает играть роль кладовки со старыми вещами и превращается в полноценную часть квартиры, требующей внимания и оформления. Превратить балкон в уютный уголок для отдыха несложно с помощью небольшого ремонта.

В первую очередь, необходимо очистить территорию балкона от старого хлама. После этого окажется, что балкон достаточно просторный и вполне может служить дополнительным помещением. А помимо этой очевидной выгоды, дом очистится от старой энергетики, которая хранилась вместе с ненужными вещами. Затем нужно определиться с направлением, в котором будет выполняться дизайн балкона. Необходимо решить, каков должен быть результат. Нужно определиться с целями, для которых будет использоваться балкон.

Дизайн балкона и мебель

Застекленному балкону можно найти множество применений. Это может быть домашнее кафе-бар, личная комната для того, чтобы побыть в одиночестве, рабочий кабинет и многое другое.

Незастекленный балкон, скорее всего, превратиться в домашний дворик или мини-сад. Когда направление выбрано, нужно продумать стиль балкона. Он должен гармонировать с общим стилем квартиры. Некоторую часть работ на балконе можно сделать самостоятельно, но кое-что лучше доверить профессионалам. Необходимо учесть, что некоторые элементы балкона, такие как дверь, подоконники, можно снять. Хотя можно найти им другое применение. Например, подоконник легко превращается в барную стойку. Просто поставив рядом высокие барные табуреты можно получить отличное кафе-бар в модернистском стиле. Когда проект интерьера утвержден, нужно составить список необходимых материалов. Стены и пол на балконе хорошо смотрятся в отделке камнем или качественной плиткой, особенно для садового варианта оформления. Для других вариантов подойдет линолеум или ламинат на пол, а для стен – обои.

Выбор мебели, опять же, зависит от выбранной концепции. Но на любом балконе отличным вариантом станет раскладная мебель, которую можно легко убрать в случае необходимости.

Еще один беспроигрышный вариант – встроенная мебель. Хорошо выглядят на балконе открытые полочки. Для незастекленных балконов нужно выбирать влагоустойчивую мебель. Здесь выгодно использовать различные натяжные конструкции, которые хоть немного защитят пространство балкона от дождя и солнца. Поэтому лучше всего заказать балконы под ключ Киев по самым оптимальным ценам, поскольку только опытные мастера воплотят в жизнь ваш задуманный интерьер балкона в кротчайшие сроки. Замечательно выглядит на балконе плетеная мебель: кресла, табуретки, столики. Важно продумать освещение на балконе. На закрытом балконе подойдет любое освещение, подходящее к выбранному стилю. Украсить такой балкон можно живыми растениями. Кстати, красивый балкон вовсе не перестает быть функциональным. Например, хранить овощи можно в специальных ящиках, которые находятся в мебели. Сиденье небольшого диванчика может открываться, а внутри располагаться просторный ящик. Хранить в таких ящичках можно не только овощи, но и старую обувь, игрушки, книги и пр.

• Опубликовано 10.12.2013
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , , , ,
Наверх