Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Дизайн детской комнаты


Дети – люди, которым необходимо внимание и любовь. Для ребенка очень важно, чтобы его маленькие детские секреты не выходили за рамки его собственного мира. Часто этим волшебным миром является детская комната. Взрослым уже не понять, как это часами сидеть в своей собственной комнате, рисуя забавные карикатуры, или читаю сказку о могущественных драконах и бесстрашных рыцарях. Дети превращают свою комнату в удивительное зазеркалье, которого не увидят взрослые. Поэтому так важно правильно обустроить детскую комнату, в которой ребенок будет чувствовать себя уютно и спокойно.

Основное впечатление от комнаты оставляет выбранный дизайн. Детская комнат должна отличаться от других комнат в доме. Она должна быть местом, где нет забот и неприятностей. Правильно подобранный дизайн поможет доставить ребенку радость.

Как выбрать цветовую гамму для оформления комнаты?

detskaya
Во-первых, стоит сразу отказаться от угрюмых серых и черных цветов. Это не обязательно значит, что нужно разукрасить комнату в какой-нибудь слишком яркий цвета, режущий глаза. Стоит присмотреться к спокойным тонам. Очень хорошо для детских комнат подходят ярко-синие, желтые и зеленые цвета. Психологи утверждают, что именно эти цвета стимулируют мозговую и физическую активность организма, что только «плюс» для растущего ребенка.

Нужно ли в комнате окно?
Ответ однозначный – да! Большое окно будет наполнять комнату светом и теплом, делать её более просторной.

Как выбрать мебель?
Выбор мебели в детскую комнату очень важный момент. Дизайнерские идеи это очень хорошо, но на первом месте все-таки находится безопасность. Дети очень активные, потому в комнате не должно быть острых углов, возвышенностей с которых можно упасть и бьющихся предметов. Также стоит исключить металлическую мебель, в целях безопасности. Стоит учитывать, что мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Например, с дерева. Натуральное дерево имеет высокую стоимость, но экономить на здоровье своего ребенка не самый лучший вариант.

Не нужно перегружать комнату чрезмерным количеством мебели. Оставьте ребенку место для игр и творчества. Для юного проказника или принцессы будет вполне достаточно письменного стола, можно рассмотреть и стулья на металлическом каркасе для удобства и безопасности, одноместной кровати, тумбочки или шкафчика для вещей. Для хранения игрушек можно купить или смастерить собственноручно небольшой сундук. К тому же, оформить его вы можете вместе со своим ребенком.

• Опубликовано 21.07.2014
• Рубрики: В детскую, Дизайн интерьера, Интерьер
• Метки: , , , ,
Наверх