Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Делаем кафе по-настоящему уютным и красивым


Переде тем как приступать к обустройству кафе необходимо вначале определиться с цветовой гаммой.

Она в свою очередь может быть совершенно разнообразной, но главное соблюдать основное правило гармоничного сочетания между задействованными оттенками. Как показывает практика, лучше всего влияют на настроение в кафе теплые, естественные и умиротворенные полутона, которое создают атмосферу спокойствия и комфорта. Кроме того, отдавая свое предпочтение в оформлении светлым или темным дизайном интерьера важно учитывать не только личные предпочтения, но и размеры зон и помещений. Поскольку светлые оттенки способны визуально увеличить пространство, а темные обязательно создают эффект сужение границы помещения.

Делаем кафе по-настоящему уютным и красивым

Что же касается мебели для кафе, то она не должна быть сделана из пластика, потому что это дешево и весьма некрасиво.

Также не рекомендуется использовать мебель с никелем и кожзаменителем. Лучше всего выбрать деревянную мебель с красивыми текстильными элементами, которые всегда смотрятся замечательно. Постарайтесь чтобы кресла для кафе или ресторана были из приятных на ощупь материалов. Помните, оформлять интерьер кафе нужно так, чтобы в кафе были разные зоны для посадки посетителей: мягкие диванчики, стулья и комфортабельные кресла.

В абсолютно любом кафе освещение занимают одно из самых важных мест.

Опытные дизайнеры и специалисты в этой отрасли категорически выступают против использования осветительных приборов с холодным свечением – галоген, неон, дюролайта или ламп дневного освещения. Поэтому создать по-настоящему комфортную для глаз атмосферу можно использовав лампы теплового света, а именно лампы накаливания. Кроме того, сделать интерьер в кафе уникальным и оригинальным можно с помощью необычных бра, люстр, настольных ламп или торшеров. Всё эти элементы наделяю зону кафе практически осязаемым теплом.

Под конец уделим немного времени отделки стен в кафе.

Как и в любом другом общественном заведении они обязательно привлекают внимание посетителей. Поэтому более чем важно, чтобы стены имели достойный и опрятный вид. По мнению дизайнеров, гипсокартонные стены в престижном кафе обязательно создадут негативные ощущения ненадежности и чрезмерной дешевизны. В тоже время, кирпичные варианты стен всегда в почете. Профессиональная отделка стен с помощью кирпича может быть самой разной: от традиционных обоев и до декоративной штукатурки, которые обязательно создадут особый домашний уют. Необходимо отметить, что на сегодняшний день очень красиво смотрятся стены, которые задрапированы кожей или высококачественным текстилем.

• Опубликовано 16.06.2014
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , , , ,
Наверх