Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Выбираем цветовое оформление интерьера


Многие люди зачастую недооценивают важность преобладающего цвета в интерьере. Известно, что разные оттенки по-разному воздействуют на нашу психику.

Правильно подобранные цвета способны сделать нашу жизнь лучше и проще, тогда как ошибка в выборе может причинить массу неудобств в дальнейшем. Рассмотрим основные варианты, используемые при оформлении помещений.

Выбираем цветовое оформление интерьера

Красный

Огонь и страсть. В некоторых языках слово “красный” означает также “богатый”. В умеренных количествах этот цвет поднимает настроение, придает силу и уверенность. Комнаты с присутствием красного выглядят весьма изысканно и эффектно. Но слишком увлекаться также не стоит: избыток этого цвета может вызвать раздражение и усталость. Кроме того, выкрашенные красным помещения кажутся меньше своих реальных размеров. Лучше всего цвет подойдет для таких комнат, как гостиная или кухня. В спальне и в детской использовать его не рекомендуется.

Синий

Символизирует холод и спокойствие. Слишком много синего в интерьере угнетает и навевает депрессию. Светло-голубой же, напротив, дарит спокойствие. Ещё одна важная особенность голубых тонов заключается в том, что с ними в комнате ощущается некая прохлада даже в сильную жару. Маленькое помещение, выкрашенное в светло-голубой, визуально становится просторнее.

Желтый

Цвет солнца и золота. На востоке он издавна ассоциируется с вечностью и могуществом. Желтый отлично подходит ко всем другим оттенкам в интерьере, улучшает настроение и благотворно воздействует на эмоциональное состояние. Особенно хорошо этот цвет смотрится в детских комнатах.

Зеленый

Холодный зеленый успокаивает, расслабляет и помогает справиться с усталостью. Теплые светло-зеленые тона, напротив, тонизируют и бодрят.

Оранжевый

Очень важный цвет в буддизме. Там он означает просветление и святость. Использование ярких оттенков оранжевого в интерьере — это смелое и оригинальное решение. На человека такой цвет действует возбуждающе. А приглушенные тона создают в комнате тепло и уют. Лучше всего подходит для помещений, окна которых смотрят на север.

Белый

Самый универсальный вариант. Подходит абсолютно к любому другому цвету. Но это, скорее, касается его оттенков. Чистый белый используется в дизайне крайне редко. Даже в больницах, с которыми этот цвет всегда ассоциировался, теперь стараются красить стены и потолок по-другому. А вот “разбавленный” белый (бежевый, молочный, кремовый) идеально впишется в любую комнату.

Также стоит отметить, что в процессе выбора цветового оформления интерьера нужно не забыть обновить цвета в своем гардеробе. Современный магазин женской одежды в Москве способен предложить всем своим клиентам исключительно качественными и красивыми товарами. Кроме того, в таком магазине представлены лучшие коллекции известных мировых брендов.

 

• Опубликовано 22.08.2013
• Рубрики: Дизайн интерьера
• Метки: , , , , , ,
Наверх