Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Купить бокалы


Ожидаете прихода званых гостей? Наверняка вам хочется так сервировать стол, чтобы каждый гость вспоминал совместное времяпровождение с теплотой. Разумеется, не обойдется без подачи хорошего вина. Но тут невольно возникает вопрос: «В какую посуду стоит разливать этот замечательный напиток?». Сейчас на него ответим. Уверены, наши советы помогут вам организовать прекрасный вечер.

Какие бокалы лучше выбирать?

Конечно же, многое зависит от ваших предпочтений. И от того, какой сорт вина вы выберите. Увидев в магазине бокалы цены на которые не будут «кусаться», не спешите брать первые попавшиеся. Не самый лучший вариант – цветная посуда. Вино лучше подавать в прозрачных бокалах, дабы не исказить вкусовые предпочтения гостей. Да и всем хочется наслаждаться насыщенным цветом любимого напитка.

Под игристые вина за не баснословные деньги лучше выбрать традиционные бокалы с высоким узким флютом и треугольной креманкой. А вот, если вы приобрели бутылочку элитного шампанского, то выставите на стол дорогие винные бокалы, которые обязательно должны быть в серванте для таких случаев.

Размер имеет значение

Бокалы, которые подходят для одного сорта вина, совершенно неприемлемы для другого. И об этом каждой хозяйке забывать не стоит. Особенно, если вы встречаете гостей, которые в культуре употребления напитка прекрасно разбираются. Если вы будете угощать своих гостей хорошим красным вином, то обязательно наливайте напиток в большие бокалы. Для белого вина подойдут ёмкости меньших размеров. Помните, что бокалы для столового вина всегда больше, чем для десертного. Это не так сложно запомнить: просто возьмите данную информацию за правило. И гости обязательно оценят ваши старания им угодить.

Лить до краёв – не тот случай

Если вы употребляете вино, ни в коем случае не наливайте напиток до краёв бокала. И уж точно не выпивайте залпом! Вы должны почувствовать великолепный вкус вина, какой бы сорт не предпочитали. Наливать больше трети бокала вина и протягивать такую чашу гостю,– просто-напросто дурной тон. Вы же никуда не спешите, ведь так? Наливайте по чуть-чуть: так вкус напитка раскроется более полно. Особенно, если наполняете бокал красного вина. Запомнили же, что бокалы для красного вина – большие. Заполнить их даже на треть, – это уже четверть литра напитка. Не самая маленькая дозировка, согласитесь. Так что, всё должно быть в меру. Подлить вино в опустошенный бокал гостю вы всегда успеете!

• Опубликовано 16.11.2021
• Рубрики: Интерьер

Наверх