Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Беседка своими руками


В наше время большинство людей проводит практически большую часть суток на работе.

И это происходит на протяжении всей рабочей недели. А ведь на выходных каждому хочется полноценно отдохнуть семьей или с друзьями. На природу поехать не всегда есть возможность, да и отдохнуть, толком, не получится. Но выход из этой ситуации есть – можно построить весенне-летнюю беседку, в которой можно с удовольствие выпить чашечку кофе на свежем воздухе.

Беседка своими руками

Прежде чем начинать строительство беседки нужно определиться с местом ее расположения.

Идеальным вариантом будет установка вблизи озера или небольшого пруда. Можно также расположить ее под деревом, что придаст ей некой загадочности. Когда место выбрано, можно приступать к строительству фундамента. Для этого больше подойдет бетонный фундамент, он придаст беседке устойчивости к сильному ветру. Основанием беседки являются четыре деревянные колоны по углам. Можно установить и восемь, все зависит от предпочтений человека. В этом случае колоны устанавливаются по кругу. Их нужно вкопать в землю и залить бетонным раствором для большей устойчивости. Когда он полностью застынет, можно приступать к оформлению стен. Их следует полностью зашить деревянной вагонкой или оформить узорчатыми решетками. Это тоже зависит от того, что человек больше хочет – безветренный уют или прекрасный вид на природу и пейзажи.

Далее переходим к монтажу крыши. Если беседка квадратная, то крыша делается сплошная с двусторонними скосами.

Они нужны для того, чтобы во время дождя или снегопада осадки на ней не задерживались. Вначале нужно установить стропила и закрепить их металлическими скобами. После этого обшиваем фанерой и укладываем покрытие крыши. Для этого можно использовать шифер или другие материалы. При обустройстве крыши круглой беседки, скаты устраиваются во всех направлениях. Также рекомендуем заказать услуги спецтехники на http://uba-trans.com.ua для более эффективного и безопасного строительства и ремонта. По центру такой беседки устанавливается центральная колона, которая выше всех остальных. Именно эта колонна будет верхушкой крыши. Принцип установки такой же, как и в квадратной беседке, разница только в форме. Вокруг беседки можно высадить различные вьющиеся растения, виноград, сделать небольшие цветочные клумбы. После завершения работы древесину, из которой сделана беседка, нужно обработать антисептиками, которые будут защищать ее от природных явлений и различных насекомых. Для придания более эстетичного вида внешнюю сторону беседки можно окрасить в теплые тона.

• Опубликовано 29.08.2013
• Рубрики: Ремонт своими руками
• Метки: , , , , ,
Наверх