Интернет-магазин Гепард-Мебель




Доставка осуществляется:
пн.-пт. с 8-00 до 20-00,
сб. вс. - выходные
Обработка заказа выполняется в течении 24 часов с пн по пт. Заказы принимаются на сайте круглосуточно!
 
 

Главная | Мебель в кредит | Оплата и доставка | Сборка мебели | Гостевая книга | О компании | Статьи | Реквизиты | Блог

Ключевые атрибуты современной мягкой мебели


Философия современного мебельного дизайна держит равнение на несколько ключевых правил, которые определяют характер стилистических тенденций.

Философия стиля современной мебели

Ключевые атрибуты современной мягкой мебели

Ознакомившись с актуальными модельными образцами мягкого гарнитура можно выделить ряд общих черт присущих передовым образцам мебельной продукции: отсутствие избыточного декора, простота общей конструкции и применение оригинальный цветовых решений. В интерьерном наполнении такая мебель не создает излишней перегруженности, наполняет пространство комнаты практичной функциональностью и позволяет создавать предельно качественную планировку, в которой все элементы комнатного наполнения органично взаимодействуют между собой. Таким образом, можно сделать вывод, что базовыми атрибутами современной мягкой мебели выступают дизайнерская лаконичность и доведенная до совершенства функциональность. Стандарты качества современных изделий выдвигают ряд новых требований к их производству. Качество и конкурентоспособный потенциал образцов мебельной продукции определяется не только передовым дизайном и их высокой функциональностью, но и применением современных производственных подходов, материалов и швейной фурнитуры.

Производственные подходы современности

О качестве мебельного изделия наиболее красноречиво заявляет специфика каркаса. Производители качественной продукции стремятся задействовать стопроцентный древесный массив и безопасные композиционные составы высокого качества, исключая применение канцерогенного ДСП. Вне зависимости от особенностей породы древесины изделия из натурального материала обладают комплексом безоговорочных преимуществ, выигрывая в экологичности, эксплуатационной надежности и безопасности. Для отделки древесной фактуры применяются безопасные лакокрасочные составы, изготовленные преимущественно на водной основе и обладающие высокой стойкостью и долговечностью. Комплектация мебели инновационной фурнитурой и высокофункциональными механизмами – не менее важный маркер, определяющий характер современных изделий. Технологичные доводчики, газовые лифты, оригинальные механизмы складывания и прочие конструктивные узлы позволяют переосмыслить традиционные подходы к проектированию мягкой мебели. Модели с нетрадиционными механизмами трансформации, создают новые стандарты эксплуатационной практичности. В погоне за технологичностью производители не забывают и о простых вещах, к примеру, надежности таких комплектующих как молнии, застежки и пр.

Ключевые атрибуты современной мягкой мебели

Отсутствие вычурного декора – принципиально важный стилистический компонент современной мягкой мебели.

Сдержанный цветовой облик и акцент на небольшом количестве декоративных элементов подчеркивают безукоризненность вкуса и делают такую мебель максимально универсальной, органично вписывающейся в любые интерьеры. Залогом долговечности и эффективной эксплуатации мягкого гарнитура выступает использование качественных материалов обивки. Ткань, задействуемся при изготовлении мебельных образцов, должна соответствовать комплексу критериев: обладать качественными тактильными свойствами, иметь высокую прочность, отличаться гипоаллергенностью, регулировать естественный воздухообмен, препятствовать скоплению пыли в своей структуре, обладать антистатичными свойствами и легко поддаваться чистке. В современной мягкой мебели ее функциональное назначение адаптируется под форму, что и определяет основную специфику подобных изделий.

• Опубликовано 15.01.2015
• Рубрики: Интерьер
• Метки: , , , , ,
Наверх